Muhteşem Yüzyıl. Aşk-ı Derûn

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ



ГОЛОСУЙ ЗА НАШИХ

Рейтинг форумов Forum-top.ru
ПУТЕВОДНАЯ НИТЬ

СРОЧНЫЙ ПОИСК


Sultan Süleyman I , 47 y.o.
Десятый султан Османской империи, халиф с 1538 года.

ВЕСТНИК ИСТАМБУЛА

14/01/15 Благодаря волшебнику Александру на форуме новый дизайн..

18/12/14 В преддверии новогоднего праздника и Рождества открывается лавка подарков.

10/12/14 В центре столицы мира установлена новогодняя ёлка! Каждый житель и даже гость может оставить своё пожелание;)

28/07/14 Открыт для записи первый квест!

26/07/14 Форум нарядился в новый дизайн благодаря Александру!

31/05/14 Новая акция для всех!

16/05/14 "MUHTEŞEM YÜZYIL" 1 ГОД!

3/03/14 В преддверии праздника весны и женщин открывается лавка подарков.

23/02/14 С Днём защитника Отечества!

16/02/14 Форуму 9 месяцев!

28/01/14 Некоторые важные обновления в объявлениях администрации. Обязательно к прочтению!

16/01/14 8 месяцев мы пишем свою историю!

13/01/14 Написан новый сюжет . принимаются возражения, идеи и пожелания.

21/12/13 В центре столицы мира установлена новогодняя ёлка! Каждый житель и даже гость может оставить своё пожелание;)

08/11/13 Освобождены роли в связи с неактивностью участников.

20/09/13 Появилась новая графа "Пара" (по опросу большинство проголосовало за неё). Просим всех выделить код и внести имя своей пары или пометку одинок(-а).

18/05/13 Официальное открытие форума "Muhtesem Yuzyil". Спешите занять любимую роль!

ИГРОВАЯ ОЧЕРЕДЬ

ЛУЧШИЙ ИГРОК


ИГРОВОЕ ВРЕМЯ: март 1542 года
(хизуль-каады 948 г. хиджры)


→ БАННЕРЫ ←

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Muhteşem Yüzyıl. Aşk-ı Derûn » Союзники » Петербург. В саду геральдических роз


Петербург. В саду геральдических роз

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Оплавляются свечи на старинный паркет,
Дождь стекает на плечи серебром эполет… ©

http://s42.radikal.ru/i098/1210/8f/863c0945b22c.jpg

Мы приглашаем Вас присоединиться к нам в захватывающем путешествии по блистательному Петербургу середины XIX века! Любовь и ненависть, благородство и коварство, верность и предательство, а также интриги, заговоры, балы, дуэли и роковые страсти… Окунитесь в волнующую атмосферу николаевской эпохи!

♔ роли;
♔ сюжет;
♔ занятые имена и внешности;
♔ гостевая книга;
♔ нужные персонажи;
♔ акции.

0

2

Зинаида Львовна ищет своих героев родных!

http://morgoth.ru/images/2015/02/23/3f55ac68bafad553daaff6fe20c485d3.png
1. Имя персонажа и титул:
Дмитрий Львович Ржевский
2. Возраст персонажа:
30 лет. Родился в 1813 году
3. Характер и биография:
Высокий, ладно сложенный мужчина с темными глазами и волосами. У висков кое-где чуть заметна седина. Голос имеет спокойный и глубокий. Дмитрий обладатель прекрасного чувства юмора и на редкость спокойного характера. Он очень умён и мне кажется, что нет ничего на свете, чего бы он не знал или не умел. В детстве был главным исполнителем проказ, которые предлагал Жорж. Впрочем, со временем мало что изменилось.
- Карт не признает. Единственное исключение, когда он может сесть за стол, когда матушке некому составить пару в вист или ему подобное.
- Оля считает его редкой занудой и скучнейшим человеком на сто верст в окрест.
- Так же, как и Жорж имеет слабость к холодному оружию.
- Любит и умеет фехтовать. Последнему факту Анна Васильевна была удивлена, первое время, подозревая в супруге мягкого человека и типичного бумажного чиновника.
- В 1833 году окончил Московский Императорский университет, после чего до 1838 года состоял в штате Тверского губернского управления.
- В 1839 году перешел в Канцелярию попечения Московского учебного округа, а уже в следующем году начал работать учителем истории в одном из кадетских корпусов.
- В 1841 году женился на Анне Васильевне Каменской, после того как понял, что проще сделать это, чем терпеть «серьезные разговоры» с батюшкой и маменькой. Это событие совпало с тем, что он стал инспектором классов в том же корпусе, где работал учителем истории. (По мнению папеньки такому продвижению поспособствовала исключительно женатое положение)
- В 1842 году у четы Ржевских родился сын Илья к великой радости деда тут же объявившего, что он может спокойно  уйти на покой. Где-нибудь через полвека.
- В нынешнем году причислен к Министерству внутренних дел

4. Кем приходится:
Любимый старший брат, именуемый мною не иначе как Митей.
5. Список эпизодов:
25.11.1843 г. «Яд минувшего»
6. Дополнительно:
Биография обсуждается. Мне не очень хочется ее менять, но в некоторых пунктах я готова пойти навстречу, кроме того, что он на штатской службе и женат на Анне Васильевне и имеет сына.
На внешность предлагаю взять Вениамина Смехова только прошу учесть, что персонаж усов и бороды не носит или Бенедикта Камбербэтча. Если у вас есть более подходящий вариант, то я внимательно вас выслушаю.

http://savepic.su/4982572.png
1. Имя персонажа и титул:
Юрий Львович Ржевский.
Чаще всего именуется Жоржем

2. Возраст персонажа:
26 лет. Родился 5 ноября 1816. (Это не обсуждается, потому что мы с ним двойняшки)
3. Характер и биография:
Больше чем брат. Он мое второе Я. Он –человек, который знает меня и продолжает любить. Мы с ним непохожи друг на друга, как только могут быть непохожи двойняшки. Жорж – сама жизнь, само движение. Он – яркое лето. Нет, я не люблю его больше Мити, но люблю его особенно, как того, чьи шаги всегда шли вровень с моими.  Один из немногих, кому можно безбоязненно показать спину и, не задумываясь, подать руку. Из-за его легкого и веселого характера я часто в шутку говорю, что у меня не трое, а четверо детей, старший из которых Юрий.
Жорж высок и худощав. Так же хорошо сложен. Взгляд имеет умный, горящий озорством, а улыбку - по-мальчишески шаловливую. Носит усы.
- В отличии от Мити уважает не только холодное оружие, но и оружие в принципе. Это то, на что он сможет спустить, если не всё состояние, то половину.
- Вторую же половину он спустит на лошадей, коих является знатоком.
- В картах не азартен, да и вообще не очень их любит, считая, что вместо получаса карточной партии, где можно спустить кругленькую сумму, он может на ту же сумму кутить намного дольше.
- Посмотрев на счастливое приобретение старшего брата (женитьба на Анне), оценив в очередной раз критическим взглядом младшую сестренку заявил, что никогда не женится.
- С 1826 и по 1830 год обучался в Московском благородном пансионе. Не доучился год ввиду преобразования учреждения. Весь последующий год усиленно готовился под надзором папеньки к поступлению в императорский университет.
- Поступив в Московский Императорский университет на то же отделение, где учился Митя, Жорж проучился там с 1832 по 1833, после чего ушел, подав прошение «по собственному желанию», хотя говорили, что причины были несколько иными.
- В 1834-1835 годах учился в школе юнкеров, по окончании, которого сопровождал меня в Кисловодск. По приезду поступил в Кавалергардский полк.
- С 1838 года – поручик. В нынешнем году получил чин ротмистра.
- Именно он в 1842 году вернул меня в столицу.

Из анкеты

По возвращении из заграничной поездки, княгиня была намерена оставаться в имении, где прошло ее детство и даже прожила там целый месяц в первой половине 1842 года, наотрез отказываясь вернуться в столицу, покуда в Волково не приехал Жорж и громко командуя слугами, заставил буквально в какие-то сутки собрать не только все необходимое, но и даже больше и, заявив, что насмотревшись на благоверную брата, жениться он не намерен, но его дому, пока он не развалился, нужна хозяйка и ею будет только она. Такой просьбе Ида отказать уже не могла, да и вариантов ей не оставили. Так, осенью 1842 года, она вновь вернулась в столицу, где снова в их доме (снимали дом на Набережной Фонтанки, 27) появились цветы и небольшой литературный салон лишь для самых близких.

На этом закончу повествование. Поскольку Жорж играет в моей жизни большую роль, то обсудить мне с вами нужно будет много, а потому как только вы решитесь его взять – пишите сообщение.
4. Кем приходится:
Любимый брат. Всю жизнь мы точно связаны невидимой нитью и нет для меня человека ближе него. Он часть моей души и поверенный всех моих тайн.
5. Список эпизодов:
25.11.1843 г. «Яд минувшего» 
6. Дополнительно:
Биография обсуждается. Мне не очень хочется ее менять, но в некоторых пунктах я готова пойти навстречу.
Внешность: Михаил Боярский или Юрий Яковлев. (В приоритете Боярский) Если предложите более подходящую – обсудим.

Подробнее о них в заявке.

http://savepic.su/5023534.png
1. Имя персонажа и титул:
Князь Евгений Арсеньевич Оболенский
2. Годы жизни:
1800-1839
3. Характер и биография:
«Я всегда считала его чудовищем, но таковым он не был. Мы просто не захотели понять и принять друг друга такими, какими мы есть» , - так я могла бы сказать про Евгения Арсеньевича, но никогда не скажу, потому что никогда в этом не смогу признаться даже себе. Когда я была совсем юна, я боялась его пуще чёрта, а после стала ненавидеть. Нам никогда не дается свыше более, чем мы можем вынести. Однажды показав друг другу худшие свои качества, мы не смогли простить их друг другу. Он стал моим испытанием и наказанием. Князь хотел подобно Пигмалеону создать из меня, материала, казалось бы, мягкого и податливого, свою Галатею. Но не вышло. Я во многом перед ним виновата, но ни в чем не раскаиваюсь и случись повернуться времени вспять, ничего бы не изменилось.
- Человек он крутого нрава, коий старается выказывать исключительно дома или в соответствующих ситуациях, до которых он старался дело не доводить. Возможно, именно поэтому в свете слыл  человеком приятным во всех отношениях.
- Заводил только полезные знакомства.
- В молодости слыл страстным игроком, но проигравшись однажды в пух и прах (от полного разорения его спасла женитьба на мне. Пожалуй, если не те печальные обстоятельства, то ни одной красавице не удалось бы затащить его под венец) навсегда охладел к этой науке, переведя всё свое внимание на охоту и скачки.
- Умен, чем вызывал восхищение дам (до коих был большой охотник) и уважение мужчин.
- Терпеть не может лилий.

Предполагаемые даты

1802 г. – смерть матери
1810 -1818 гг. – учеба в Пажеском корпусе
1812 г. – гибель отца под Островно
1818 г. – выпущен подпоручиком лейб-гвардии Гренадерского полка
1825 г. – подавление восстания на Сенатской площади
1826 г. – участие в русско-персидской войне
1828 г. – участие в русско-турецкой войне
1830 г.- подавление польского восстания
1831 г. вышел в отставку в чине полковника и перешел на гражданскую службу в министерство внутренних дел. Коллежский советник.
1833 г. – женился на Зинаиде Ржевской
1834 г. – рождение сына Николая, нареченного в честь императора
1836 г. – рождение Алексея и Натальи, младших детей
1838 г. – статский советник
Март 1839 г. – гибель на дуэли.

На этом закончу повествование. Поскольку Евгений играет в моей жизни большую роль, то обсудить мне с вами нужно будет много, а потому как только вы решитесь его взять – пишите сообщение.
4. Кем приходится:
Муж
5. Список эпизодов:
---
6. Дополнительно:
Биография обсуждается. Мне не очень хочется ее менять, но в некоторых пунктах я готова пойти навстречу.
Внешность: Хью Бонневилль. Если предложите более подходящую – обсудим. 

Подробнее о нем в заявке.

0

3

Драгомир Морозов ищет друга и время от времени работодателя:

http://savepic.su/5359318.png
*Александр Мохов

1. Имя персонажа и титул:
Арсений Захарович Волынников
Купец второй гильдии

2. Возраст персонажа:
лет 40
3. Характер и биография:
* Его мать из обедневших дворян, отец из небогатых купцов. Еще дед Арсения был из крепостных.
Арсений Захарович имел двух старших братьев.
Так же имеет ныне здравствующую младшую сестру, которая не поддерживает никаких связей с братом. 
* Женат. Имеет двух старших избалованных дочек и двух младших сыновей отроческого и младенческого возрастов. Жену считает глуповатой и не видящей дальше модных тряпок и партий для дочек. (прим. Так ли это на самом деле, решать вам)
* Обладает вспыльчивым характером, а в подпитии и вовсе становится злее чёрта. Так говорят о нем везде, где он бывал, от родного Симбирска, до Москвы и только неизвестно, что о нем говорят в Сибири, поскольку никто не знает, чем он там занимался. (прим. может он золотом промышлял, а может и вовсе был не в Сибири, а в бурлаках на Волге. Историю оставляю на откуп вам)  Известно лишь, что уехав с одной дулей в кармане, вернулся назад богатым человеком, стал купцом второй гильдии и женился, пополнив капитал.  Однако он знает цену хорошей шутке и сам не прочь пошутить, коли будет находиться в добром расположении духа или то нужно для дела.
* Не дает опрометчивых обещаний, но если все же что-то пообещал (перед этим основательно подумав и по возможности просчитав наперед), то своё слово всегда держит.
* Никому никогда не доверяет полностью, сам ведая всеми делами. Но если всё же он начал доверять человеку чуть больше, чем обычно, то лучшего друга или коммерческого партнера найти будет сложно.
* Чаще всего с утра до ночи пропадает то в магазинах, то в конюшнях, то в лавке или на предприятии. Не склонен к обычным купеческим забавам вроде поездок в ресторации, кабаки или к цыганкам.
* В родном Симбирске о нем ходили упорные и темные слухи; поговаривали, что и внезапная смерть отца, и отравление старших братьев, и неожиданный постриг матери семейства были устроены им. Доказательств тому шекспировскому злодейству, не было никаких, его люди держали рты на замке даже во хмелю, полицейское управление ни в чем его не смогло обвинить, и Арсений Захарович  вступил в полновластное владение скромным наследством в восемнадцать лет.
* Сам Волынников  этих слухов не подтверждает и не опровергает, считая, что это ему только на руку, аргументируя тем, что пока бояться воровать у него не будут и сомнительных дел не предлагать. (прим. он не причастен. Оставляю за вами право придумать истинную историю помрачнее)
* Начальное образование получил дома с матерью, а после с грехом пополам отучился четыре года в  Московском Императорском коммерческом училище
* Страстный лошадник. Вряд ли в Москве сыщется вторая такая конюшня, где бы были такие же красавицы и красавцы, как у Арсения Захаровича.
«Волынников – заядлый лошадник, которого не обведешь вокруг пальца словно дитятю».
* Уже который год волочиться за владелицей модного дома, мадам Дюбуа. По их мнению, они оба остаются в барыше, потому и почитают свои отношения приятными, взаимовыгодными и совершенно необременительными.
*  Чем торгует и чем владеет, оставляю на ваш выбор. Но совершенно точно он имеет текстильную фабрику в Петербурге и лавку текстильных товаров в Петербурге.

4. Кем приходится:
Друг и время от времени работодатель. Знакомство было интересным:

Воспоминание из поста

Такой его уже в который раз встречала улица, в конце которой стоял огромный дом купца Волынникова – человека большой души и страстного лошадника. Что за красавцы жили в его конюшнях! Каждый раз, проходя вдоль них, у Драгомира останавливалось дыхание.  И послал же Бог столько счастья в одни руки! Арсений Захарович лишь посмеивался в свои пышние усы, коими его так же не обделила природа.
- Ну что, хорош мой Вихрь? – с гордостью в голосе спросил купец, скрестив на груди руки.
- Ох! – вздохнул цыган, - хорош, - Драгомир смотрел на чагравого жеребца влюбленными глазами, - Ваше счастье, барин, что я не конокрад, а не то завтра же у вас его не было, - усмехнулся Мирек, на что Волынников басовито рассмеялся, а Вихрь всхрапнул.
- Знаю я эту породу, - чуть прищурился он и завел разговор таким тоном, будто он был столетним старцем, умудренным опытом и перевидавшем все-все на своем веку, - я бы тебя на ружейный выстрел бы не подпустил ни к одной из моих красавиц.
- Арсений Захарович, да такую красоту за пазухой не удержишь, - тоже рассмеялся цыган, знавший купца уже лет пять.
- Как и ту, что мне пытался продать? – все с тем же хитрым прищуром спросил он.
- Кто же знал, что меня так разделают под орех! - рассмеялся Драгомир, вспоминая как несколько лет назад, еще не зная Волынникова, пытался сплавить ему древнюю клячу, выдавая ее чуть ли не за племенную кобылу, - вы мне всю коммерцию попортили тогда, Арсений Захарович.
- Оно того стоило, - прикрякнул купец, смеясь, - но хватит воспоминаний.

5. Список эпизодов:
Упоминается:
9.02.1843 г. "Только раз бывает в жизни встреча..."
09.02.1843г. "И неба было мало, и земли..."

6. Дополнительно:
Возраст и внешность даны примерно и подлежат обсуждению.

0

4

Наследник престола ищет близкого друга и адъютанта:

http://morgoth.ru/images/2014/11/15/27482067dbbc6b4bef87c14217807019.png
1. Имя персонажа и титул:
Князь Александр Иванович Барятинский
2. Возраст персонажа:
28 лет
3. Характер и биография:
Штрихи к характеру:
Князь – настоящий баловень судьбы. Ему почти всегда и во всем редкостно везет, будь то продвижение по службе или отношения с прекрасной половиной человечества. Что сделало его несколько самоуверенным, порой заносчивым и даже эгоистичным. Он горяч и энергичен. Бездействие – это не про него. Александр Иванович человек целеустремленный, точно знающий чего он хочет, пусть даже для достижения желаемого придется пройти не самым честным путем. Хотя все же он не плохой друг и товарищ. Душа компании – еще со времен обучения всегда пользовался огромной популярностью, как в кругу своих товарищей, так и у дам. Столица всегда была полна слухов об его увлечениях и романах, порой его имя связывают даже с именами государевых дочек (хотя в этом случае сложно сказать, что именно двигает князем: искренние чувства, или тщеславные планы).
Приятные манеры, хорошая внешность, а также огромное состояние, доставшееся в наследство от отца, делают свое дело – князь всегда желанный гость во всех домах столицы, а почтенные матушки и папеньки девиц на выданье, души в нем не чают, в надежде заполучить его себе в зятья. Сам же князь не спешит себя обременять узами брака, более думая о своей карьере, чем о будущей семье.
Краткая биография:
• Родился 2 мая 1815 года в Ивановском. Третий ребенок и старший сын (всего в семье было 7 детей).
• Когда Саше было 10 лет, умер его отец. Мария Федоровна (матушка) увезла его и его младшего брата Владимира в Санкт-Петербург для получения образования.
• В 1831 году, вопреки желанию матушки, но при поддержке самой императрицы, поступил в Школу гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров. В школе учился вместе с Михаилом Лермонтовым. 8 ноября 1833 года, окончив обучение, был произведён в корнеты с зачислением в лейб-кирасирский Наследника Цесаревича полк.
• Ухаживал за юной великой княжной Марией Николаевной, которая только-только стала появляться в свете.
• В марте 1835 года личным распоряжением Николая I был командирован на Кавказ в Кабардинский егерский полк действующей армии (ходили слухи, что князя отправили на Кавказ, чтобы оградить от него Марию Николаевну). Там он с отличием участвовал в делах закубанских горцев, но был ранен пулей в бок.
• В том же году вернулся в Санкт-Петербург и по возвращении был награждён золотой саблей с надписью «За храбрость». Кроме этого, был назначен состоять в свите наследника престола Александра Николаевича, а в 1839 году - его адъютантом.
• Со 2 мая по 10 декабря 1837 сопровождал наследника в путешествии по России.
• В 1837-1838 годах имел связь с фрейлиной императрицы княжной Марией Трубецкой (подробности см. в заявке на нее - ссылка), которая также являлась и любовницей наследника престола, с молчаливого согласия которого эти отношения и начались.
• С ноября 1838 по 23 июня 1839 сопровождал цесаревича в путешествии по Европе.
• Мария Николаевна вышла замуж, и великой княгине Александр Барятинский уже не оказывает более никаких знаков внимания (Мария с мужем остались жить в России), но теперь адъютант цесаревича обратил свое внимание на среднюю из дочерей императора - Великую княжну Ольгу Николаевну.

семья:

Князь Иван Иванович Барятинский (1772 - 15.06.1825) - отец, служил послом при дворе короля Баварии в Мюнхене в 1806-1812гг., крупный землевладелец.
Княгиня Мария Федоровна Барятинская (урожд. графиня Келлер) (р.1792) - матушка, дочь прусского дипломата, занимается благотворительностью, является одной из подруг императрицы Александры Федоровны.
Княжна Елизавета Ивановна Барятинская (р.1807) - старшая единокровная сестра (ее мать - Френсис Мэри Дюттон (1777—1807), первая супруга Иван Ивановича).
Графиня Ольга Ивановна Орлова-Давыдова (урожд. княжна Барятинская) (р.1814) - старшая сестра, с 1832 года замужем за Владимиром Петровичем Орловым-Давыдовым.
Светлейшая княгиня Леонилла Ивановна Витгенштейн (уоржд. княжна Барятинская) (р. 1816) - младшая сестра, служила фрейлиной императрицы, считалась одной из первых красавиц при дворе, в 1834 году вышла замуж за светлейшего князя Людвига Петровича Сайн-Витгенштейн-Берленбурга (брак был устроен императрицей).
Князь Владимир Иванович Барятинский (р. 1817) - младший брат, поручик кавалергардского полка.
Княгиня Мария Ивановна Кочубей (урожд. княжна Барятинская) (05.12.1818—20.01.1843) - младшая сестра, служила фрейлиной императрицы, считалась одной из первых великосветских красавиц, была близкой подругой великой княжны Ольги Николаевны, в 1842 году вышла замуж за князя Михаила Викторовича Кочубея, скончалась через 18 месяцев после свадьбы (20 января 1843 г.) от лихорадки. В честь нее княгиня Барятинская откроет Мариинский приют для бедных женщин.
Князь Анатолий Иванович Барятинский (р. 3 августа 1821) - младший брат, прапорщик полевой конной артиллерии, в 1842 году женился на Олимпиаде Владимировне Каблуковой (р. 1822), в 1843 у них родился сын Владимир.
Князь Виктор Иванович Барятинский (р. 4 июня 1823) - младший брат, окончив в 1841 году курс Санкт-Петербургского университета, пошел по собственному желанию на морскую службу.

4. Кем приходится:
Близкий друг и адъютант
5. Список эпизодов:
10.01.1843.01.1843 Герой под маскою (с)
11.01.1843. "Там, где розы и пороха дым"
11.01.1843. Кто сказал, что охота - не женское дело?
18 мая, 1843г. Под стук копыт и отблеск солнца.

6. Дополнительно:
На внешность предлагаю Максима Матвеева, который стоял и у прошлого игрока, но смена обсуждаема и возможна.
Кроме меня Вас ждут также и другие игроки. Планов на игру достаточно и скучать Вам не придется.
Также прошу не забывать, что Александр Иванович все же реально существовавшее историческое лицо, поэтому к проработке образа и игре нужно подойти будет серьезно.

0

5

ВЕРА ЛИТВИНОВА ИЩЕТ БРАТА, А ГРАФ ШУВАЛОВ ЛУЧШЕГО ДРУГА

http://savepic.su/5545435.png

1. Имя персонажа и титул:
Сергей Николаевич Литвинов, не титулованный дворянин, офицер (род войск, полк на усмотрение игрока, но желательно кавалерия).

2. Возраст персонажа:
8 марта 1813; 30 лет.

3. Характер и биография:
Сергей - старший брат Веры и наследник рода Литвиновых. Отец - Николай Михайлович, врач. Маменька скончалась, когда Сергей был еще маленьким. Получил блестящее образование, был в военной академии (ее вы вольны выбрать сами). За свою жизнь повидал немало, участвовал в войне.

По характеру оптимист и любитель жизни (как и ваш друг Леонид). Невозмутимости у вас хоть отбавляй и все, что ни случается - оно к лучшему. Порывистый, храбрый и самоотверженный, Вы пользуетесь популярностью у противоположного пола, и с радостью дарите собственное внимание им. Вы - человек чести, и никогда не пойдете на предательство, хотя нередко являетесь зачинщиками дуэлей. Что примечательно, легко выходите сухим из воды.

4. Кем приходится:
Любимый брат Веры Литвиновой; лучший друг Леонида Шувалова (если мы с вами попадаем в какую-то историю, то вход туда находите Вы, а выход уже я).

5. Дополнительно:
Вера: Для меня вы - один из самых главных людей в жизни. Так как разница в возрасте большая - 10 лет - то я привыкла видеть в вас эдакого рыцаря, защитника, сильного и смелого молодого человека, на которого всегда можно положиться. Вы же относитесь ко мне как к своей любимой сестре, маленькой девочке, и постоянно пытаетесь опекать, хотя и нередко потакаете моим желаниям вести более активный образ жизни. Вы лично учили меня держаться в седле и помогли получить у папеньки разрешение бывать на охоте. Я беззаветно люблю вас и отца, и это никогда не изменится. Многие говорят, что ваше влияние на мой характер достаточно заметно.
Леонид Андреевич:
Дружба наша имеет интересную историю. Прежде (думаю с детства) мы друг друга не понимали и были почти врагами. Поводом узнать друг друга ближе стала дуэль в 1832 году. Причина, по которой мы скрестили шпаги, может быть любой: не поделили даму (в итоге не Вы ни я ей не нужны), оскорбление, взаимная нетерпимость на тот момент - это мы решим вместе, чем комичнее ситуация, тем лучше. Только учтите, вызов сделали Вы, а я купился на выбранное вами оружие.
Это была бесконечная дуэль. Силы оказались равны и сражались мы долго, попутно осыпая друг друга оскорблениями, пока оба не устали. Решив, что вести бой далее глупо мы сошлись на мировой. Так как враждовать у нас не получилось, мы стали дружить как братья.

На внешности хотелось бы видеть Дмитрия Певцова, но обо всём можно договориться.

0

6

Софья Дашкова ищет брата, Константин Сумароков друга.
* так же игрок нужен для грядущего квеста.

http://savepic.net/6518689.png
Евгений Миронов

1. Имя персонажа и титул:
Валентин Александрович Дашков, князь.

2. Возраст персонажа:
30 лет (1812 г.р.).

3. Характер и биография:
Валентин родился в селе Троицком Калужской губернии на десять лет раньше своей сестры. Родители во всем потакали первому ребенку и редко наказывали даже за провинности. Привыкший к такому обращению с детства, Валентин, вероятно, решил, что теперь так будет со всеми и всегда, таким образом, и формировался его характер и дальнейшая судьба.
Очень долгое время Валентин не знал, чем собирается заниматься в жизни. Блеск светских салонов его привлекал мало, сонная жизнь в деревне пугала, военная карьера требовала значительных усилий. Характер у Валентина Александровича не самый волевой, долгое время он предпочитал плыть по течению – куда занесет судьба. Таким образом, она занесла его на Кавказ, где с 1832 года он служил в 43 егерском полку. 18 октября 1834 г. Валентин участвовал в штурме Гоцатля, где был тяжело ранен, его спас Константин Сумароков. В следствии этого Валентин был отправлен в госпиталь, а затем в отпуск, на этом с военной карьерой было покончено.
Более воинским делом Валентин заниматься был не намерен и вернулся в Петербург, где невольно оказался в центре той самой светской жизни, которая интересовала его меньше всего. В 1839 г. Валентин начал свое сотрудничество с Третьим Отделением, что определило его дальнейшее существование.

4. Кем приходится:
Старший брат. В детстве мы не были близки, вероятно, из-за разницы в возрасте, но теперь, в Петербурге, мы стараемся держаться вместе, не смотря на различные разногласия.

5. Список эпизодов:
Заявлен как НПС в этот эпизод - Благотворительный бал, ранее в игре не появлялся.

6. Дополнительно:
Жду своего брата не только я, но и моя подруга – графиня Ирина Строганова, с которой Вам доведется сотрудничать по долгу службы, а так же у Вас сразу появится хороший друг в лице Константина Сумарокова.
Я нарочно не стала расписывать пока все тонкости характера, лелея надежду, что до начала отыгрываемого квеста Вы появитесь, но в любом случае свяжитесь со мной через гостевую для уточнения деталей перед написанием анкеты или в процессе.
Внешность: Евгений Миронов. Менять не хотелось бы.

0

7

Виктория Миронова ищет супруга.

http://morgoth.ru/images/2015/04/17/7aae50f61e13eb1c26efeaf20380290f.png
1. Имя персонажа и титул:
Князь Владислав Петрович Миронов
2. Возраст персонажа:
35-36 лет
3. Характер и биография:
Родился, вырос, отец проиграл все семейное состояние, оставив Вас, Вашу мать, возможно, младшую сестру без средств к существованию. В таких случаях помогают удачный брак – ваше происхождение в обмен на состояние невесты.
Условия первого брака для Вас были, наверное, проще. Совсем молоденькая благородная девица, только-только со скамьи. Как складывались Ваши отношения, сколько в этом было чувств, уважения, дружбы и партнерства – известно только Вам. Но подозреваю, что Вы очень быстро овдовели, какое-то время ходили в холостяках, занимались службой. В Вашем втором браке, вернее, в выборе невесты принимала непосредственное участие государыня, по личной просьбе цесаревича Александра. В этот раз Вам досталась особа с лошадиным здоровьем, живым характером и слегка подпорченной короткой ролью фаворитки цесаревича репутацией. Зато снова с хорошим приданым.
Что касается Вашего характера, то тут я не в праве что-либо диктовать, но хотелось бы, чтобы предложенная внешность была гармонична с внутренним миром князя. Справиться со своевольной, резвой и яркой молодой женой, которая считает, что жизнь закончена, так как ее выдали замуж за незнакомого мужчину, оторвали от блестящей жизни при дворе, непросто. Так что Вам пригодится сдержанность, умение держать лицо и удар, присущая аристократам надменность и жесткость, которая необходима в управлении делами, иначе Вы рискуете быть не лучше Вашего батюшки, с той лишь разницей, что не проиграете состояние, принесенной мной.

4. Кем приходится:
Мужем
5. Список эпизодов:
24.05.1843. Святая наука, расслышать друг друга, на все времена
6. Дополнительно:
Нас поженили без взаимной любви, да и без взаимного согласия тоже. Вас использовали в качестве способа прикрыть мою короткую роль фаворитки цесаревича, при этом заплатив за это финансовым благополучием.
Все это далеко не просто. От приглушенных ссор, чтобы прислуга не слышала, до абсолютного безразличия. Вот только настоящее ли оно или деланное?
Мне бы не хотелось Вас напугать сложностью этого брака, как и обещать Вам, что все будет гладко и красиво. Хотя да, красиво будет в любом случае. Хотелось бы видеть свет звезды. Хотелось бы, что Вы стали тем, кого можно беззаветно любить, рожать детей, о ком можно заботиться. Но путь к этому не прост. Пройдите его со мной))
Все, что указано выше, является рекомендациями для персонажа, но все обсуждаемо.
Так же предполагалось, что князь Миронов получит должность в Третьем отделении, но об этом уже подробнее нужно будет беседовать Вам, когда Вы решитесь касательно своей службы.
Пишите в гостевую и ЛС.

0


Вы здесь » Muhteşem Yüzyıl. Aşk-ı Derûn » Союзники » Петербург. В саду геральдических роз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно